...

ООH снова поручила ОБСЕ заняться вопросом Hагорного Карабаха - вице-спикер

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 4 октября 2006 11:33 (UTC +04:00)

Hа заседании постоянного комитета Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которое пройдет в ноябре в Мальте, будет поднят вопрос нагорно-карабахского конфликта. Об этом эксклюзивно Trend сообщила вице-спикер парламента Азербайджана Бахар Мурадова.

Она отметила, что этот вопрос будет поднят азербайджанской делегацией. И так как ОБСЕ является организацией, которая взяла на себя ответственность в содействии разрешению данного конфликта, азербайджанская сторона считает необходимым поднимать этот вопрос на всех мероприятиях этой организации.

Б.Мурадова также выразила сожаление в связи с тем, что проблема не только не может разрешиться, но вдобавок появляются новые препятствия. И несмотря на то, что ООH приняла резолюцию, исполнение этого документа снова поручено ОБСЕ.

"Видимо, международные организации ждут, что после осенних дождей на территориях, пострадавших во время пожаров, зеленый покров естественным образом восстановится, чтобы после заявлять об отсутствии каких-либо проблем", - добавила вице-спикер парламента Азербайджана.

Лента

Лента новостей