...

Представитель Аппарата президента Азербайджана: Игры в "выборы" армянских сепаратистов – пустые и бессмысленные попытки

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 19 июля 2007 14:25 (UTC +04:00)
Представитель Аппарата президента Азербайджана: Игры в "выборы" армянских сепаратистов – пустые и бессмысленные попытки

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Никто кроме самих армянских сепаратистов не верит и не придает значения попытке создать на оккупированных территориях Азербайджана "государство", сообщил в четверг начальник сектора общественно-политического отдела Исполнительного аппарата президента Фуад Ахундов.

Выражая свое отношение к тому, что армянские сепаратисты сегодня хотят провести на оккупированной территории Азербайджана - в Нагорном Карабахе так называемые "президентские выборы", Ахундов отметил, что, как и всегда любые незаконные попытки сепаратистов не признаются в международном сообществе.

"Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Россия, США и Франция) также не признают эту фальсификацию. Новости российских телеканалов, также распространяя информацию об этом, подчеркивают, что эти "выборы" не признаются тремя странами, в особенности Россией. В комментариях отмечается, что не известно, что этим хотят продемонстрировать армяне, это всего лишь пустая трата времени", - сказал Ахундов.

Он отметил, что попытки сепаратистов не признаются не только Минской группой, но и другими государственными и международными организациями.

"Армяне видят, что остались без внимания. Никто, кроме них самих не верит в вымышленное "государство". Даже Армения не признает его. А игры "в выборы"- пустые и бессмысленные попытки", - подчеркнул начальник сектора общественно-политического отдела Исполнительного аппарата президента

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. 20 процентов территории Азербайджана, в частности Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Лента

Лента новостей