...

Решение оппозиционной партии в связи с президентскими выборами будет принято в апреле

Политика Материалы 4 февраля 2008 17:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Решение партии Национальной независимости Азербайджана (ПННА) об участии в президентских выборах, проводимых в октябре этого года, будет принято в апреле. Об этом Trend сказал в понедельник генеральный секретарь ПННА, исполняющий в данное время полномочия председателя, Фуад Мухтаров.

Председатель ПННА Аяз Рустамов подал в отставку в конце прошлого года. На заседании Политического совета ПННА, проведенном 2 февраля, было принято заявление Рустамова об отставке, он официально отстранен от председательства. Также Политический совет созвал заседание Центрального совета и назначил его проведение на 17 февраля.

Ф.Мухтаров сообщил, что на заседании 17 февраля будет созван съезд ПННА, на котором изберут нового председателя. Также будет решено, примет ли партия участие в президентских выборах.

"В ПННА создана группа в связи с президентскими выборами. Она ознакомится с предвыборной ситуацией в стране, возможностями участия в выборах и подготовит документ с предложениями, который будет представлен съезду. На съезде эти предложения будут поставлены на голосование, в результате которого станет известно примет ли партия участие в выборах" - сказал Ф.Мухтаров.

По его словам, съезд должен быть проведен в течение 45 дней после заседания Центрального совета, поэтому он приурочен к апрелю. ПННА, созданная в1992 году, является первой партией, прошедшей госрегистрацию в Азербайджане. Создатель и председатель ПННА до конца 2004 года Этибар Мамедов в настоящее время является заместителем Международного Демократического Союза (МДС). Он, принимал участие в президентских выборах, проведенных в 2003 году, и по собранным голосам занял четвертое место среди восьми кандидатов.

Лента

Лента новостей