...

Президент Азербайджана принял делегацию Международного Олимпийского Комитета

Политика Материалы 6 февраля 2008 16:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию Международного Олимпийского Комитета (МОК) во главе с его президентом Джаком Рогге.

Упомянув, что Рогге впервые находится с визитом в Азербайджане в качестве президента МОК, Ильхам Алиев вспомнил встречи, проведенные с ним ранее. Глава государства заявил, что в Азербайджане на высоком уровне проводятся международные спортивные мероприятия, в том числе и престижные соревнования по боксу, волейболу и таэквондо, дающие лицензию на афинские олимпийские игры. Он также заявил, что в Азербайджане уделяется внимание и нетрадиционным видам спорта. Касаясь осуществленных широкомасштабных мероприятий для создания широкой спортивной инфраструктуры, глава государства отметил, что в Азербайджане сданы в эксплуатацию 13 региональных спортивных комплексов, отвечающих международным стандартам, и строятся еще 23 спортивных центра.

Президент Алиев отметил, что улучшению социальных условий спортсменов уделяется особое внимание. "Спорт состоит не только из успехов и достижений, он - будущее нации", - сказал глава государства, добавив, что будет и дальше продолжать свою политику развития спорта.

Рогге засвидетельствовал динамичное развитие во всех отраслях. Президент МОК заявил, что работы, проводимые в Азербайджане в сфере спорта имеют широкий размах. Он также сказал, что внимание, уделяемое этой сфере президентом Алиевым, высоко оценивается всемирной олимпийской организацией.

Лента

Лента новостей