...

Партия азербайджанцев Грузии рассматривает несколько вариантов участия в парламентских выборах

Политика Материалы 27 марта 2008 13:37 (UTC +04:00)
Партия азербайджанцев Грузии рассматривает несколько вариантов участия в парламентских выборах

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. " Дж. Бабаева/В партии бывшего кандидата в президенты Грузии "Во имя Грузии" в данный момент рассматривается несколько вариантов участия в предстоящих парламентских выборах. Об этом в четверг Trend сообщил по телефону из Тбилиси председатель партии Фазиль Алиев.

Алиев был выдвинут кандидатом в президенты Грузии Национальной ассамблеей азербайджанцев Грузии (НААГ) и Международным советом азербайджанцев Грузии (МСАГ). В декабре Фазиль Алиев отказался от участия в президентских выборах. Свое решение он обосновал "давлением государственных структур Грузии". В последствии Алиев заявил о создании новой конструктивно-оппозиционной партии.

Учредительный съезд партии "Во имя Грузии" прошел 3 февраля в Тбилиси. 4 февраля документы партии были представлены в Министерство юстиции Грузии. Согласно законодательству Грузии, вопрос регистрации партии рассматривается в течение месяца.

По сообщению Центральной избирательной комиссии Грузии, в среду завершился прием заявок от политических организаций, желающих участвовать в выборах. На участие в парламентских выборах, которые запланированы на 21 мая, претендуют 62 политические партии.

"В случае не получения государственной регистрации, для участия в парламентских выборах кандидаты от партии "Во имя Грузии" будут выдвинуты в списке кандидатов других партий или избирательных блоков", сказал Алиев.

По словам Алиева, повторно проведен учредительный съезд партии, и документы предоставлены в Минюст.

"28 марта Минюст Грузии должен официально предоставить ответ на запрос о регистрации партии "Во имя Грузии", отметил Алиев.

Лента

Лента новостей