...

Отказ парижского суда в экстрадиции Окруашвили связан с недоверием, которое Франция выражает Саакашвили - лидер движения "За единую Грузию"

Политика Материалы 11 сентября 2008 17:07 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 11 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Решение парижского суда, отказавшего в экстрадиции бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили в Грузию, движение "За единую Грузию" связывает с недоверием, которое французская сторона выражает Михаилу Саакашвили.

Как заявила на сегодняшней пресс-конференции лидер движения Екатерина Беселия, решение Франции означает, что в Грузии не существуют гарантий проведения справедливого суда.

"Парижскому суду были представлены все доказательства и факты, которые описывали политическое преследование Окруашвили и именно данные аргументы оказались для суда убедительными", - отметила она.

Как отмечет Беселия, с бывшего министра обороны сняты все ограничения и на него распространяется законодательство Франции. "С этого момента Окруашвили более активно включится в политические процессы и будет иметь более обширные контакты с прессой", - заявила Беселия, добавив, что в связи с последними событиями в Грузии Окруашвили считает, что должен быть поставлен вопрос об ответственности Саакашвили.

Парижский апелляционный суд отказал вчера Грузии в экстрадиции бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей