...

Лига арабских государств приняла решение об отправке помощи в cектор Газа

Политика Материалы 27 ноября 2008 15:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 ноября / Trend / Министры иностранных дел арабских стран приняли решение о немедленной отправке продовольственной и медицинской помощи для помощи населению сектора Газа.

Данное решение было принято сегодня на экстренном заседании Лиги арабских стран (ЛАГ) в Каире под руководством генсека организации Амр Мусы, пишет арабская газета "Аш-Шарк Аль-Аусат" в четверг.

При содействии египетского правительства арабские страны направят гуманитарную помощь в сектор Газа через КПП Рафах на границе с Египтом.

Главы арабских МИД также предложили главе Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу продолжить диалог с движением ХАМАС, а также подписать соглашение о примирении до начала выборов в Палестине.

Один из участников встречи ЛАГ глава Саудовской делегации эмир Фейсал заявил, что арабские страны обязаны приложить все усилия, чтобы не допустить углубления раскола внутри Палестинского государства. По его словам, единственно кто получит выгоду от разногласий внутри администрации - это Израиль.

Глава сирийского МИД Валид Аль-Муаллим потребовал от палестинкой администрации соблюдения палестинского законодательства и допуска ХАМАС для участия в предстоящих выборах. А суданский и катарский представители выразили недовольство в связи с неучастием ХАМАС на этом заседании. На что глава палестинской делегации Саиб Арикат ответил, что это заседание не предусматривает участия всех палестинских фракций.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей