...

Мы готовы стать лидерами вновь - Обама

Политика Материалы 20 января 2009 21:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 января / Trend / Мы готовы стать лидерами вновь. С таким заявлением на инаугурации в Капитолии выступил президент США Барак Обама.

"Мы должны приложить еще больше сотрудничества. Мы будем работать неустанно, чтобы уменьшить ядерную угрозу. Те кто думают, что смогут запугать нас террором, ошибаются. Мы им ответим что, не боимся их. Мы победим их", - сказал он.

Обама, сенатор от штата Иллинойс, одержал победу на президентских выборах, прошедших в США 4 ноября, по итогам которых 15 декабря его избрала президентом коллегия выборщиков. Прошедшая инаугурация расценивается как самая дорогая за историю США.

Обама стал первым президентом-афроамериканцем в истории Соединенных штатов. Рейтинг популярности Обамы еще до вступления его на пост достиг 84 процентов.

44-й президент США родился 4 августа 1961 года. Он выпускник Колумбийского университета и Гарвардского института юридических наук, где был редактором журнала Harvard Law Review. Обама работал адвокатом в области гражданских прав.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей