...

Азербайджанская оппозиционная партия попросила эфирного времени у Общественного телевидения

Политика Материалы 21 января 2009 14:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend А.Гусейнбала/ Азербайджанская оппозиционная партия попросила эфирного времени у руководства Общественного телевидения (ОТВ).

"Исполнительная власть города Баку не удовлетворило наше обращение для проведения акции перед Национальным советом по телевидению и радиовещанию (НСТР) в знак протеста против запрета, наложенного этой структурой на вещание зарубежных FM-радиостанций и трансляций на турецком языке. Нам было порекомендовано выразить свой протест посредством СМИ", - сообщили Trend в среду в Партии национального освобождения (ПНО).

В сообщении сказано, что если ПНО не будет предоставлено эфирное время, то перед зданиями НСТР и ОТВ будут проведены пикеты. "Мы также просим эфирного времени для доведения до общественности нашей позиции относительно вопроса внесения изменений в Конституцию страны", - говорится в сообщении.

ОТВ Азербайджана сказало, что предоставление отдельного эфирного времени каждой политической партии не соответствует принципам службы общественного вещания.

"Если ОТВ выделит эфирное время одной партии, то нужно будет выделить эфирное время и всем другим партиям. А это противоречит принципам общественного вещания, а также является невозможным с физической точки зрения", - сказал ранее Trend завотделом по связям с общественностью ОТВ Тахир Мамедов.

НСТР приняло с 1 января решение прекратить вещание зарубежных радиостанций на национальных частотах. Согласно другому решению совета, запрещается вещание фильмов на иностранных, в том числе и турецком, языках.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей