...

Азербайджан всегда самостоятельно проводил свою внешнюю политику, не нанося вреда другим государствам – Новруз Мамедов

Политика Материалы 30 июня 2009 20:52 (UTC +04:00)
Азербайджан всегда самостоятельно проводил свою внешнюю политику, не нанося вреда другим государствам – Новруз Мамедов

Азербайджан, Баку, 30 июня / корр. Trend Е.Остапенко, А.Бадалова /

Политика Азербайджана никогда не наносила вреда другим государствам, сказал журналистам во вторник заведующий отделом международных связей Администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов.

"Азербайджан всегда самостоятельно проводил свою внешнюю политику, не нанося вреда другим государствам", - сказал Мамедов, отказавшись от более подробных комментариев по поводу отъезда посла Ирана в Азербайджане Мухаммеда Багира Бехрами. 

К моменту визита президента Израиля Шимона Переса в Баку 28-29 июня, посол Ирана отбыл в Тегеран. МИД Ирана не подтвердило информации о том, что отъезд посла связан с визитом Переса.

Причина отъезда посла пока является неофициальной информацией, сказал Мамедов, тем самым объяснив свой отказ от комментариев.

Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Азербайджане Мухаммед Багир Бехрами в настоящее время находится в Тегеране. "Я надеюсь, что посол вернется в Баку и продолжит исполнение своих обязанностей ", - сказал Trend во вторник пресс-секретарь посольства Ирана в Баку Аббас Искендери.

Ряд СМИ со ссылкой на достоверные источники сообщил, что посол Ирана покинул Азербайджан в знак протеста против визита в Баку президента Израиля Шимона Переса.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей