...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе со спикером Сената парламента Чехии

Политика Материалы 24 сентября 2009 19:31 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе со спикером сената парламента Чешской Республики Пршемыслом Соботкой.
Президент Азербайджана принял делегацию во главе со спикером Сената парламента Чехии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе со спикером Сената парламента Чешской Республики Пршемыслом Соботкой, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Отметив важность пребывания в Азербайджане чешской делегации, глава государства сказал, что существует огромный потенциал для развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Чехией. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что данный вопрос был обсужден и во время встреч с главой и премьер-министром Чехии.

В ходе встречи Ильхам Алиев отметил важность участия Азербайджана в программе "Восточное партнерство".

Глава государства выразил уверенность в том, что в рамках визита председателя Сената парламента Чешской Республики, наряду с развитием азербайджано-чешских отношений, будут обсуждаться и вопросы сотрудничества Азербайджана с Евросоюзом.

Пршемысл Соботка в свою очередь сказал, что Азербайджан является для Чехии стратегическим партнером, и отметил, что Азербайджан является очень важной страной на пути развития отношений Праги со странами региона. Отметив заинтересованность Чехии в развитии всесторонних отношений с Азербайджаном, гость выразил уверенность в том, что отношения между двумя странами будут развиваться и в дальнейшем.

Тэги:
Лента

Лента новостей