...

Союз оппозиционных сил Азербайджана создаст новый избирательный блок

Политика Материалы 17 ноября 2009 13:15 (UTC +04:00)
"Мы уже начали подготовку к парламентским выборам, которые пройдут в будущем году", - сказал Trend News во вторник председатель представленной в Союзе во имя демократии партии "Азадлыг" Ахмед Орудж.
Союз оппозиционных сил Азербайджана создаст новый избирательный блок

Азербайджан, Баку, 17 ноября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Союз, в который входит ряд оппозиционных партий Азербайджана, создаст новый избирательный блок.

"Мы уже начали подготовку к парламентским выборам, которые пройдут в будущем году", - сказал Trend во вторник председатель представленной в Союзе во имя демократии партии "Азадлыг" Ахмед Орудж.

Парламентские выборы в Азербайджане состоятся осенью 2010 года. Предыдущие выборы в законодательный орган прошли 6 ноября 2005 года.

По словам Оруджа, в связи с парламентскими выборами создан также избирательный штаб. "Сейчас нашей главной задачей является подготовка списка наших кандидатов от всех округов. Мы также приложим усилия для того, чтобы в нашем едином списке кандидатов от блока были представлены известные представители интеллигенции", - сказал председатель партии.

По его мнению, вопрос о совместном участии Союза в выборах с какой-либо другой партией с повестки дня уже снят. "Некоторые партии все еще стремятся к лидерству в лагере оппозиции. Поэтому наше выступление на выборах совместно с партиями, которые стремятся к тому, что выше их возможностей, нецелесообразно", - сказал Орудж.

Также решен вопрос об участии Союза в парламентских выборах в качестве блока, сказал председатель партии "Азадлыг". "В ходе предварительных обсуждений было одобрено переименования блока, который будет называться "Азадлыг". Мы считаем, что на прошлых парламентских выборах создатели структуры под этим названием не оправдали его", - сказал Орудж.

Союз во имя Демократии был создан после парламентских выборов 2005 года оппозиционными партиями Классического Народного Фронта, "Азадлыг" и Национально-демократической. В начале сентября 2008 года в Союз была принята партия Великий Азербайджан, а в ноябре - Народная партия. Союз является органом сотрудничества и совещаний этих партий. В октябре Национально-демократическая партия из Союза была исключена, и было принято решение о приеме в структуру Партии национального спасения.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей