...

Председателем группы докладчиков Комитета министров СЕ по вопросам образования и культуры избран постпред Азербайджана

Политика Материалы 16 сентября 2010 21:42 (UTC +04:00)
Постоянный представитель Азербайджана при Совете Европы (СЕ) посол Ариф Мамедов избран председателем группы докладчиков Комитета министров СЕ по вопросам образования, культуры, экологии, спорта и молодежи. Об этом в четверг сообщили Trend из постоянного представительства Азербайджана при Совете Европы.
Председателем группы докладчиков Комитета министров СЕ по вопросам образования и культуры избран постпред Азербайджана

Франция, Страсбург, 16 сентября /корр. Trend А.Магеррамли/

Постоянный представитель Азербайджана при Совете Европы (СЕ) посол Ариф Мамедов избран председателем группы докладчиков Комитета министров СЕ по вопросам образования, культуры, экологии, спорта и молодежи. Об этом в четверг сообщили Trend  из постоянного представительства Азербайджана при Совете Европы.

В сообщении отмечается, что на заседании Комитета министров СЕ под номером 1091 16 сентября 2010 года, постоянный представитель Азербайджана при СЕ посол Ариф Мамедов был утвержден председателем группы докладчиков Комитета министров СЕ по вопросам образования, культуры, экологии, спорта и молодежи. Предусматривается, что он будет исполнять обязанности председателя в течение 3 лет.

"Это назначение можно рассматривать как положительную оценку активной деятельности Азербайджана в рамках СЕ в сферах культуры и межкультурного диалога, молодежи, спорта и образования. Напомним, что в декабре 2008 года конференция Министров культуры СЕ, посвященная межкультурному диалогу, прошла в Баку, а на днях в столице Азербайджана пройдет 18-ая конференция Министров СЕ, ответственных за спорт. Если учесть, что в апреле следующего года в Азербайджане пройдет Форум Мирового Межкультурного диалога, то можно сказать, что это назначение имеет большое значение для нашей страны", - сказали Trend из постоянного представительства.      
 

Тэги:
Лента

Лента новостей