...

МЧС Азербайджана распространило официальную информацию о взрыве на автозаправочной станции в Лянкяранском районе

Политика Материалы 17 сентября 2010 14:09 (UTC +04:00)
Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана распространило официальную информацию о взрыве, сопровождавшимся пожаром, на газо и автозаправочной станции Лянкяранского района.
МЧС Азербайджана распространило официальную информацию о взрыве на автозаправочной станции в Лянкяранском районе

Азербайджан, Баку, 17 сентября /корр. Trend М. Алиев/ 

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана распространило официальную информацию о взрыве на автозаправочной станции в Лянкяранском районе.

Взрыв произошел на АЗС, принадлежащей физическому лицу, на участке Лянкярано-Астаринской магистрали (в 2,5 км от райцентра) деревни Дигаз Лянкяранского района, говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на официальном сайте МЧС.

В результате вспыхнувшего пожара сгорели два резервуара со сжиженным газом, объем каждой из которых составлял 50 кубометров, грузовой автомобиль марки "Камаз" с 16 тоннами сжиженного газа, автомобиль марки "ВАЗ" и воспламеняющиеся части трактора марки "Беларусь".

Сгорели также воспламеняющиеся конструкции близлежащей чайной, общая площадь которой составляет 60 квадратных метров. Повреждена передающая антенна оператора мобильной связи "Bakcell ".

В результате происшествия трое работников АЗС получили ожоги различной степени тяжести. Раненые госпитализированы.

Взорвавшийся бак "Камаза" снес кровли расположенных поблизости двух двухэтажных домов площадью в 50 и 30 квадратных метров, одноэтажного дома площадью в 20 квадратных метров.

Пожарным, прибывшим на место происшествия, удалось локализовать пожар, не допустив распространение пламени на резервуар для сжиженного газа объемом в 50 кубометров, один подземный резервуар для хранения топлива объемом в 15 тонн и близлежащие жилые дома.

Пожар был ликвидирован в 07:21.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело, начато расследование.

Лянкяранский район расположен в 270 км южнее столицы Азербайджана.

 

Тэги:
Лента

Лента новостей