...

Правящая партия Азербайджана разрабатывает план мероприятий в связи с 20-летием восстановления государственной независимости

Политика Материалы 3 февраля 2011 13:49 (UTC +04:00)
Правящая партия Азербайджана разрабатывает план мероприятий в связи с 20-летием восстановления государственной независимости страны.
Правящая партия Азербайджана разрабатывает план мероприятий в связи с 20-летием восстановления государственной независимости

Азербайджан, Баку, 3 февраля /корр. Trend Т. Гаджиев/ 

Правящая партия Азербайджана "Ени Азербайджан" разрабатывает план мероприятий в связи с 20-летием восстановления государственной независимости страны. 

"Правящая партия Азербайджана достойно отметит 20-летие восстановления государственной независимости страны. В связи с этим разрабатывается соответствующий план мероприятий", - сказал в четверг Trend зампредседателя партии "Ени Азербайджан", исполнительный секретарь Али Ахмедов.

По его словам, и исполнительный секретариат ПЕА, и все местные партийные структуры, в том числе молодежь, достойно отметят 20-ю годовщину восстановления государственной независимости Азербайджана.

Лейтмотивом мероприятий, приуроченных к этой дате, станут успехи, достигнутые Азербайджаном за эти 20 лет, сказал зампред ПЕА.

По словам Али Ахмедова, столь короткий период ознаменован в истории Азербайджана большими победами благодаря успешной политике Общенационального лидера Гейдаром Алиевым, продолжаемой Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

"И сохранение государственной независимости, и повышение экономического потенциала Азербайджана, и укрепление позиций в международном сообществе, в том числе с точки зрения превращения в страну, имеющую важное значение в обеспечении энергетической безопасности Европы и, можно сказать, мира - свидетельство того, что за 20 лет Азербайджанская республика прошла величественный путь", - сказал депутат.

Каждый азербайджанский гражданин должен помнить, что у истоков всего этого стоит политика Гейдара Алиева, сказал Ахмедов.

21 января Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение "О двадцатой годовщине восстановления государственной независимости Азербайджанской Республики". В распоряжении дано поручение о торжественном проведении на государственном уровне столь юбилейной даты. 

"Конституционным Актом о государственной независимости Азербайджана", принятым 18 октября 1991 года на сессии Верховного Совета Азербайджанской Республики, Азербайджан заявил о том, что является преемником Азербайджанской демократической Республики и объявил мировой общественности о своей государственной независимости и суверенитете. Этот день вошел в историю как день восстановления государственной независимости Азербайджана. Флаг, гимн и государственный герб Азербайджанской демократической республики были приняты как государственные атрибуты, и 28 мая, день создания республики, стал отмечаться как День республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей