...

Президент Азербайджана и его супруга ознакомились с ходом ремонтных работ в школе №92 поселка Гала (ФОТО)

Политика Материалы 7 сентября 2011 16:33 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в среду ознакомились с общим состоянием капитального ремонта и реконструкции средней школы номер 92 в поселке Гала Хазарского района
Президент Азербайджана и его супруга ознакомились с ходом ремонтных работ в школе №92 поселка Гала (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 7 сентября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в среду ознакомились с общим состоянием капитального ремонта и реконструкции средней школы номер 92 в поселке Гала Хазарского района.

В соответствии с планом мероприятий по капитальному ремонту и реконструкции школ, намеченных на этот год в Государственной программе социально-экономического развития города Баку и его поселков в 2011-2013 годах, продолжаются капитальный ремонт и реконструкция средних общеобразовательных школ столицы. В соответствии с Государственной программой, наряду с ремонтом школ, также предусмотрены строительство дополнительных классных комнат, спортивных и актовых залов, новых корпусов для нуждающихся в этом учебных заведений и оснащение их необходимым оборудованием.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о ремонте и реконструкции, осуществленных в средней школе номер 92. Было сообщено, что двухэтажное здание школы сдано в эксплуатацию в 1969 году. В этой средней школе на 480 ученических мест в первой смене обучаются 436 учащихся. А во второй смене получают образование 80 учащихся из села Малыбей Лачинского района. В ходе ремонта, осуществленного в соответствии с Государственной программой, здание школы было полностью реконструировано на современном уровне, на втором этаже построены 6 дополнительных классных комнат, классы оснащены новыми партами, заменены двери и окна, капитально реконструированы полы, полностью восстановлена кровля. В школе установлена современная система отопления.

Глава государства дал поручения о строительстве и вводе в строй новой котельной до зимнего сезона, а также об обеспечении школы электроэнергией и газом.

Двор школы номер 92 благоустроен, заменено асфальтовое покрытие. На улице, где находится школа, уложено новое асфальтовое покрытие, вокруг нее заложены озеленительные полосы.

Отметим, что для обеспечения удобного проезда учащихся глава государства подарил школе автобус.

Ознакомившись с осуществленными капитальным ремонтом и реконструкцией, Президент Ильхам Алиев дал поручения о строительстве на территории рядом со школой нового спортивного комплекса для учащихся и жителей поселка.

Тэги:
Лента

Лента новостей