...

Стал известен кандидат на пост башгана партии "Мусават"

Политика Материалы 21 октября 2011 16:13 (UTC +04:00)
Уже известно, кого Иса Гамбар назначит башганом партии "Мусават", сказал Trend в пятницу один из активных членов партии, который предпочел остаться неназванным.
Стал известен кандидат на пост  башгана партии  "Мусават"

Азербайджан, Баку, 21 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Уже известно, кого Иса Гамбар назначит башганом партии "Мусават", сказал Trend в пятницу один из активных членов партии, который предпочел остаться неназванным.

По словам источника, несмотря на то, что большинство членов партии хотят, чтобы башганом партии стал Ариф Гаджилы, Иса Гамбар выдвигает кандидатуру Арзу Самедбейли.

Иса Гамбар начал проводить серьезные работы для того, чтобы его заместитель стал башганом. По этому поводу в партии наблюдается недовольство сторонников Арифа Гаджилы, сказал источник.

"На словах Иса Гамбар поддерживает Арифа Гаджилы, на деле Арзу Самедбейли, что приводит к серьезному недовольству сторонников Арифа Гаджилы. В знак протеста его сторонники не приняли участия в мероприятии так называемой Общественной палаты по случаю восстановления независимости, связанном с посещением Аллеи почетного захоронения и Аллеи шехидов. По мере приближения съезда партии напряженность между двумя крылами в партии еще больше усилилась", - сказал источник.

По его словам, башган "Мусават" считает Вургуна Эйюба запасным вариантом.

"Если не произойдет примирения между крылом Арифа Гаджилы и Арзу Самедбейли, Иса Гамбар не допустит прихода на пост башгана ни одного из них. Тогда на пост башгана может быть назначен Вургун Эйюб", - сказал источник.

"Считаю, что целесообразнее обсуждать этот вопрос после того, как определится место и время проведения съезда партии", - сказал Trend Арзу Самедбейли.

Тэги:
Лента

Лента новостей