...

Али Гасанов: Строительство гражданского общества является одним из главных приоритетов политики Азербайджана (ФОТО)

Политика Материалы 2 июля 2012 12:08 (UTC +04:00)
В Азербайджане строительство гражданского общества является одним из главных приоритетов политики государства
Али Гасанов: Строительство гражданского общества является одним из главных приоритетов политики Азербайджана  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане строительство гражданского общества является одним из главных приоритетов политики государства, сказал в понедельник на мероприятии Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана, проведенном на тему "Диалог между НПО и правительством по укреплению гражданского общества" завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Али Гасанов.

"Мы не представляем наши экономические успехи, динамичное развитие Азербайджана без политических преобразований, без гражданского общества, активного участия граждан во внутренних общественно-политических процессах", - сказал Гасанов.

Отметив, что НПО являются институтами, реализующими различные инициативы активных граждан, Гасанов сказал, что это также и институты, определяющие нормы общественного поведения.

"Поэтому Азербайджан как государство считает НПО своими партнерами. НПО заняты в различных сферах общественно-политической, социально-культурной жизни, а также составляют приоритет государственной политики", - добавил он.

Отметив, что организованная сегодня встреча проходит в прозрачных, искренних условиях, завотделом Администрации Президента подчеркнул, что Азербайджан готов открыто и прозрачно обсуждать все вопросы в этой сфере, представляющие значение для общественной жизни страны, в социальной сфере, а также вопросы, в той или иной мере имеющие отношение к деятельности НПО.

"Я не считаю эту встречу формальной. Выдвинутые НПО предложения будут учтены и проанализированы. Они в обобщенной форме определят стратегию будущих связей с институтами гражданского общества. Проблемы, беспокоящие НПО, беспокоят также и государство, главу государства и правительство", - сказал Гасанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей