...

Президент Азербайджана принял президента и генсека Всеобщей конфедерации профсоюзов

Политика Материалы 3 июля 2012 20:32 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял во вторник президента Всеобщей конфедерации профсоюзов Михаила Шмакова и генерального секретаря конфедерации Владимира Щербакова.
Президент Азербайджана принял президента и генсека Всеобщей конфедерации профсоюзов

Азербайджан, Баку, 3 июля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял во вторник президента Всеобщей конфедерации профсоюзов Михаила Шмакова и генерального секретаря конфедерации Владимира Щербакова.

Президент Всеобщей конфедерации профсоюзов Михаил Шмаков с удовлетворением отметил, что в Азербайджане между руководством страны и профсоюзными структурами существуют тесные связи и активное сотрудничество.

Подчеркнув, что в каждый свой приезд в страну они становятся свидетелями больших процессов развития и позитивных перемен в Азербайджане, президент Всеобщей конфедерации профсоюзов Михаил Шмаков сказал, что опыт Азербайджана в этом направлении при лидерстве Президента Ильхама Алиева и достигнутые успехи обсуждаются на заседаниях руководимой им организации как хороший пример.

Михаил Шмаков сказал, что организация приняла единогласное решение о награждении Президента Азербайджана Ильхама Алиева за высокие заслуги в профсоюзном движении высшей наградой Всеобщей конфедерации профсоюзов - Почетным золотым знаком, и вручил главе государства награду.

Генеральный секретарь организации Владимир Щербаков высоко ценил отношения между правительственными структурами и профсоюзами в России и Азербайджане.

Глава государства выразил удовлетворение тем, что удостоен высокой награды Всеобщей конфедерации профсоюзов, и расценил это как высокую оценку сотрудничества между правительственными органами и профсоюзными организациями в Азербайджане. Президент Ильхам Алиев отметил, что основная цель Азербайджанского государства - улучшать социальные условия жизни людей, еще больше усилить экономику страны.

Глава государства подчеркнул, что связи между двумя странами по всем направлениям, в том числе в политической, экономической и культурной сферах, успешно развиваются, отношения носят характер стратегического партнерства.

Отметив, что двусторонние отношения опираются на прочную историческую базу и гуманитарное сотрудничество, Президент Ильхам Алиев расценил как пример сотрудничества в этой области деятельность в Азербайджане Славянского университета, русскоязычных школ, Российского культурного центра, Бакинского филиала Московского государственного университета, строительство административного здания Бакинской и Азербайджанской епархии Русской православной церкви. Глава государства выразил уверенность в том, что связи двух стран будут расширяться и впредь.

Тэги:
Лента

Лента новостей