...

Азербайджан - инициатор крупных транснациональных нефтегазовых проектов – Администрация президента

Политика Материалы 18 сентября 2012 12:12 (UTC +04:00)
Азербайджан известен среди постсоветских стран как обладатель богатых энергетических ресурсов, а также как инициатор осуществляемых крупных транснациональных проектов, сказал во вторник журналистам заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.
Азербайджан - инициатор крупных транснациональных нефтегазовых проектов – Администрация президента

Азербайджан, Баку, 18 сентября / корр. Trend Э. Мехтиев/

Азербайджан известен среди постсоветских стран как обладатель богатых энергетических ресурсов, а также как инициатор осуществляемых крупных транснациональных проектов, сказал во вторник журналистам заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов на конференции "Нефть, газ и медиа", которая открылась сегодня в Баку.

Гасанов высоко оценил проведение в Баку международного форума журналистов, пишущих на тему нефти и газа.

"На конференции будут заслушаны выступления о роли Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности современного мира, его углеводородных ресурсов в развитии региона, выходе каспийской нефти и газа по альтернативным маршрутам на мировые рынки. Мы проинформируем участников конференции о важной роли в мире богатого энергоресурсами Азербайджана", - отметил он.

Сегодня в Баку открылась международная конференция "Нефть, газ и медиа", организованная Международным институтом прессы при поддержке Государственной нефтяной компании Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей