...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Бейляган-Кябирли-Бахарабад (ФОТО)

Политика Материалы 28 октября 2012 15:49 (UTC +04:00)
28 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Бейляган-Кябирли-Бахарабад.
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Бейляган-Кябирли-Бахарабад (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 октября /Trend/

28 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Бейляган-Кябирли-Бахарабад.

Глава государства посмотрел стенд, отражающий схематический план автомобильной дороги.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия дороги.

Глава Исполнительной власти Бейляганского района Вагиф Абдуллаев отметил, что за последние десять лет в дорожно-транспортной инфраструктуре страны произошли коренные перемены. Полностью реконструированы на уровне современных стандартов проходящие через территорию страны магистрали международного значения.

Благоустроены улицы и дороги в столице и районных центрах. Согласно распоряжениям и указаниям главы государства сейчас основное внимание направлено на ремонт автомобильных дорог в регионах, соединяющих села и поселки. Свидетельствуя об усилении с каждым днем экономики Азербайджана, эти меры отражают внимание и заботу государства о гражданах, живущих во всех уголках страны.

Процесс строительства и реконструкции дорог принял широкий размах и в Бейляганском районе. Полностью реконструирована автомобильная дорога Бейляган-Кябирли-Бахарабад.

Отмечалось, что эта дорога долгие годы не ремонтировалась, из-за чего оказалась в непригодном для эксплуатации состоянии. Реконструированная в короткие сроки дорога значительно облегчит передвижение населения. На реконструированной на уровне современных стандартов автомобильной дороге четвертой категории общей протяженностью 35 километров построены два моста и десять акведуков.

Этой дорогой, соединяющей десять сел Бейляганского района и населенный пункт, где размещены вынужденные переселенцы из Ходжавенда, будут пользоваться около 34 тысяч жителей. На сегодняшний день завершен капитальный ремонт 20,2-километрового участка дороги. В настоящее время продолжается капитальный ремонт оставшейся части дороги.

После знакомства с дорогой Президент Ильхам Алиев встретился с жителями села и строителями.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей