...

Первая леди Республики Сербия посетила Центр Гейдара Алиева (ФОТО)

Политика Материалы 8 февраля 2013 18:50 (UTC +04:00)
В рамках официального визита Президента Сербии Томислава Николича в Азербайджан его супруга Драгица Николич посетила Центр Гейдара Алиева
Первая леди Республики Сербия посетила Центр Гейдара Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 8 февраля /Trend/

В рамках официального визита Президента Сербии Томислава Николича в Азербайджан его супруга Драгица Николич посетила Центр Гейдара Алиева.

Драгице Николич были преподнесены цветы.

Первая леди Сербии была проинформирована о Центре Гейдара Алиева, считающемся одним из уникальных шедевров мировой архитектуры. Отмечалось, что деятельность Центра направлена на глубокое изучение и исследование философии государственности общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, идеологии азербайджанства и наследия великого лидера. Кроме того, Центр осуществляет проекты, которые служат популяризации и пропаганде на международной арене истории, языка, культуры и других национальных богатств Азербайджана, поддержке и развитию науки, образования, культуры, здравоохранения, спорта, экологии и различных отраслей экономики.

Отмечалось, что фундамент Центра был заложен в 2007 году, а открыт он был 10 мая 2012 года - в день рождения великого лидера. Центр расположен на территории 16 гектаров. Здесь проведены основательное благоустройство и озеленительные работы. Этот очаг культуры построен по проекту всемирно известного архитектора Захи Хадид. Здание Центра является одним из уникальных произведений архитектуры в международном масштабе и отличается многофункциональностью. Оно уже включено в Список шедевров мировой архитектуры.

До внимания первой леди Сербии Драгицы Николич было доведено, что в Центре Гейдара Алиева, представляющем важное значение с точки зрения пропаганды неисчерпаемого наследия великого лидера, созданы все условия для проведения официальных приемов, различных конференций, заседаний и других мероприятий международного уровня. Отмечалось, что после открытия Центра здесь был проведен ряд мероприятий высокого уровня, в том числе и международные форумы.

Знакомство с Центром Гейдара Алиева произвело на первую леди Сербии большое впечатление.

Тэги:
Лента

Лента новостей