...

Для органов полиции разработан план мероприятий в связи с предстоящими в Азербайджане выборами

Политика Материалы 30 июля 2013 17:33 (UTC +04:00)
В связи с предстоящими президентскими выборами в Азербайджане для органов полиции разработан план мероприятий.
Для органов полиции разработан план мероприятий в связи с предстоящими в Азербайджане выборами

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend И. Иззет/

В связи с предстоящими президентскими выборами в Азербайджане для органов полиции разработан план мероприятий.

"Не останется ни одного сотрудника, не участвующего в этой работе. Проводятся мероприятия по просвещению сотрудников полиции, чтобы более строго соблюдались правила", - сказал во вторник на специализированном курсе по избирательному праву, проводимом в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) для председателей окружных избирательный комиссий (ОИК), заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант Орудж Залов.

Азербайджан является самой стабильной и спокойной страной среди государств СНГ и стран Ближнего Востока. По такому показателю, как число преступлений на каждые 100 тысяч человек, в Азербайджане самая благополучная ситуация: на каждые 100 тысяч человек в стране зарегистрировано 232 преступления, отметил замминистра.

По словам Залова, выступившего перед председателями ОИК на тему "Роль и направления деятельности органов МВД в избирательном процессе", несмотря на рост численности населения на два миллиона человек, по сравнению с прошлыми годами преступлений стало 100 фактов меньше.

"Это является не результатом увеличения численности правоохранительных органов, а результатом работы, проведенной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, требований и задач, поставленных перед правоохранительными органами, а также результатом заботы о них", - подчеркнул замминистра.

По его словам, результатом плодотворной деятельности МВД, осуществляемой совместно с его местными органами и другими правоохранительными органами, является то, что люди в стране могут абсолютно спокойно жить и работать. В стране не произошло серьезных сенсационных преступлений и террористических актов.

Благодаря профилактическим работам был пресечен и раскрыт ряд преступлений, преступники были разоблачены и предстали перед судом.

"Сегодня органы полиции мужественно и профессионально стоят на страже стабильности. Если сегодня гости, приезжающие в Баку, могут отдыхать после девяти часов вечера и до полуночи без охраны и безо всякой опаски, если обеспечена защита их прав, если не происходит никаких беспокоящих их происшествий, то это отрадный факт. Мы должны гордиться тем, что десятки тысяч иностранных гостей, туристов могут отдыхать в Баку и регионах и никаких беспокоящих событий не происходит. Это было достигнуто в результате совместной деятельности правоохранительных органов", - сказал Залов.

Тэги:
Лента

Лента новостей