...

Информация о пытках иранского гражданина безосновательна - МВД Азербайджана

Политика Материалы 20 ноября 2013 13:48 (UTC +04:00)
Информация, распространенная рядом республиканских СМИ и иранским агентством "Aran" о том, что гражданин Ирана Хасан Фараджи, находящийся в месте для содержания арестованных в административном порядке в Бинагадинском районе Баку, подвергается пыткам, безосновательна
Информация о пытках иранского гражданина безосновательна - МВД Азербайджана

Азербайджан, Баку, 20 ноября /корр. Trend И. Иззет/

Информация, распространенная рядом республиканских СМИ и иранским агентством "Aran" о том, что гражданин Ирана Хасан Фараджи, находящийся в месте для содержания арестованных в административном порядке в Бинагадинском районе Баку, подвергается пыткам, безосновательна, сказал глава пресс-службы МВД Садиг Гезалов, говорится в среду в сообщении, распространенном ведомством.

По его словам, в процессе расследования Хасан Фараджи написал в объяснительной, что не имеет жалоб на условия содержания, отношение к нему, и что за этот период каких-либо действий по оказанию на него давления, или же пыток, унижения его чести и достоинства не было.

"Хотелось бы отметить, что приложенная к информации фотография также не имеет к Фараджи никакого отношения, и это попытка, нацеленная на обман читателя. До распространения этой дезинформации в органы полиции не поступало никаких обращений ни от адвоката Фараджи, ни от его близких для встречи с ним. Если будут такие обращения, то в соответствии с существующей инструкцией будут обеспечены встречи с Фараджи", - сказал Гезалов.

Информация о причинах задержания иранского гражданина в сообщении МВД не указана.

Тэги:
Лента

Лента новостей