...

В ходе акций протеста оппозиции в Украине пострадал азербайджанец (версия 2)

Политика Материалы 21 февраля 2014 12:39 (UTC +04:00)
В ходе акций протеста оппозиции в Украине пострадал азербайджанец

Добавлены подробности после четвертого абзаца (первая версия опубликована в 12:27)

Азербайджан, Баку, 21 февраля /корр. Trend С. Агаева/

В ходе акций протеста оппозиции в Украине пострадал азербайджанец.

Гражданин Украины Анар Рзаев, 1990 года рождения, пострадал в ходе беспорядков на площади Майдан в Киеве, сообщили в пятницу Trend в посольстве Азербайджана в Украине.

В дипмиссию поступила информация о пропаже Рзаева во время беспорядков в центре города, и позже он был найден с небольшими травмами, полученными от ударов дубинками, отметили в посольстве.

По информации дипмиссии, Рзаеву была оказана медицинская помощь, и в настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное.

Посольство настоятельно рекомендует гражданам Азербайджана, находящимся в Киеве или планирующим приезд в украинскую столицу, воздержаться от посещения в этом городе районов проведения активных акций протеста и мест массового скопления людей, а также призывает их к осторожности.

В настоящее время посольство Азербайджана в Украине работает в штатном режиме, и угрозы для безопасности сотрудников дипмиссии нет, отметили в посольстве.

В дипмиссии также опровергли информацию некоторых СМИ о том, что азербайджанцы покидают Киев.

Столкновения происходят в основном на Майдане, а в остальных частях города ситуация стабильная, люди живут обычной жизнью, отметили в посольстве.

МИД Азербайджана в связи с ситуацией в Украине держит на контроле вопрос безопасности своих граждан, проживающих или временно находящихся в этой стране, находится в постоянном контакте с посольством в Киеве, сказал ранее Trend официальный представитель МИД Эльман Абдуллаев.

Беспорядки в Киеве возобновились 18 февраля, в день заседания парламента Украины, на котором оппозиция требовала восстановить конституцию 2004 года. Радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие. По последним данным, в результате беспорядков погибли 77 и пострадали 577 человек.

Массовые акции на Украине начались 21 ноября 2013 года, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей