...

Граждане Украины в Баку проголосовали на парламентских выборах за партию «Самопомощь»

Политика Материалы 27 октября 2014 11:29 (UTC +04:00)
По итогам голосования на внеочередных выборах в парламент Украины большинство граждан этой страны, временно проживающих и в день выборов находящихся в Азербайджане, отдали голоса за партию «Самопомощь»
Граждане Украины в Баку проголосовали на парламентских выборах за партию «Самопомощь»

БАКУ /Trend/ - По итогам голосования на внеочередных выборах в парламент Украины большинство граждан этой страны, временно проживающих и в день выборов находящихся в Азербайджане, отдали голоса за партию "Самопомощь". Об этом сообщили в понедельник Trend в избирательной комиссии, созданной при посольстве Украины в Азербайджане.

Из 68 избирателей 17 человек проголосовали за партию "Самопомощь". Второе место занимает "Блок Петра Порошенко" (15 голосов).

Накануне в Украине прошли внеочередные парламентские выборы. На пятилетний срок избирались 423 парламентария: 198 в одномандатных мажоритарных округах и 225 - по партийным спискам с проходным барьером в пять процентов.

По данным Центральной избирательной комиссии Украины (ЦИК) на 10:00 мск, на внеочередных выборах в Верховную раду после обработки 28,95% бюллетеней "Народный фронт" Арсения Яценюка набрал 21,67% голосов, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Блок Петра Порошенко" набрал 21,60%, "Самопомощь" во главе с мэром Львова Андреем Садовым - 10,75%, "Оппозиционный блок" Юрия Бойко - 9,62%, Радикальная партия Олега Ляшко - 7,53%, "Батькивщина" Юлии Тимошенко - 5,82%

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей