...

Сейм Литвы отказался от участия в мероприятиях по случаю т.н. «армянского геноцида»

Политика Материалы 31 марта 2015 17:36 (UTC +04:00)
Правление Сейма Литвы дважды отклонило просьбу парламентариев делегировать их в Ереван, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных 100-летию т.н. «армянского геноцида», сообщает во вторник литовский портал BNS
Сейм Литвы отказался от участия в мероприятиях по случаю т.н. «армянского геноцида»

БАКУ /Trend/ - Правление Сейма Литвы дважды отклонило просьбу парламентариев делегировать их в Ереван, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных 100-летию т.н. "армянского геноцида", сообщает во вторник литовский портал BNS.

Такое решение принято с учетом щепетильности вопроса и примера других стран, объяснил решение руководства Сейма член правления законодательного органа Видас Гедвилас.

На решение Сейма не повлияли и проводимая посольством Армении в Литве работа по участию литовских парламентариев в этих мероприятиях и переговоры ряда официальных лиц Армении в правительстве и парламенте этой страны.

Армения и армянское лобби заявляют, что предшественница Турции - Османская империя - совершила в 1915 году т.н. "геноцид" в отношении проживавших в Анатолии армян. Армяне, усилив пропаганду т.н. "геноцида" в странах мира, добились его признания парламентами некоторых государств. 24 апреля в Ереване планируется проведение мероприятий, посвященных 100-летию т.н. "армянского геноцида".

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей