...

От имени Президента Азербайджана был устроен официальный прием в честь Президента Чехии

Политика Материалы 16 сентября 2015 01:16 (UTC +04:00)
От имени Президента Азербайджана Ильхама Алиева во вторник был устроен официальный прием в честь находящегося с официальным визитом в Азербайджане Президента Чехии Милоша Земана
От имени Президента Азербайджана был устроен официальный прием в честь Президента Чехии

БАКУ /Trend/ - От имени Президента Азербайджана Ильхама Алиева во вторник был устроен официальный прием в честь находящегося с официальным визитом в Азербайджане Президента Чехии Милоша Земана.

Еще раз поприветствовав Президента Чехии Милоша Земана в Азербайджане, Президент Ильхам Алиев отметил, что этот визит является хорошим показателем отношений между нашими странами. Подчеркнув, что до сих пор они несколько раз проводили плодотворные встречи в различных местах, глава государства сказал, что это также создает хорошую основу для сотрудничества между нашими странами. "Чехия - стратегический партнер для нас", - сказал Президент Ильхам Алиев, отметив, что и Чехия, и Азербайджан делают все возможное для развития двусторонних отношений, дальнейшего укрепления сотрудничества.

Сообщив, что в ходе визита были проведены обсуждения, связанные с новыми проектами сотрудничества, глава государства подчеркнул, что в случае их реализации товарооборот между нашими странами возрастет. Коснувшись углубления сотрудничества в области инвестиций, туризма, транспорта и в других сферах, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что взаимные визиты, деятельность межправительственной комиссии по экономическому сотрудничества придадут этому еще больший импульс. Глава государства рассказал о значении подписанной в рамках визита совместной Декларации о стратегическом партнерстве, выразив уверенность, что она еще более упрочит двусторонние отношения.

Президент Чехии Милош Земан сказал, что рад встрече с Президентом Ильхамом Алиевым. Он подчеркнул, что каждая встреча с главой Азербайджанского государства проходит в условиях взаимопонимания. Президент Чехии отметил, что это его первый визит в Азербайджан, и он проходит успешно. Президент Милош Земан высоко оценил то, что в Азербайджане сформировалось мудро управляемое сильное государство, где господствуют стабильность и развитие.

Лента

Лента новостей