...

В Гяндже состоялось открытие городка для военнослужащих

Политика Материалы 17 февраля 2016 18:36 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии городка, построенного для военнослужащих в Гяндже
В Гяндже состоялось открытие городка для военнослужащих

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии городка, построенного для военнослужащих в Гяндже.

Президент Ильхам Алиев успешно продолжает политику строительства регулярной армии в Азербайджане, основа которой была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Сейчас Вооруженные силы Азербайджана стали одной из самых профессиональных и сильных армий мира. В центре внимания также находится улучшение условий жизни личного состава Национальной армии, в этой области принимаются очень важные и последовательные меры. Еще одним шагом в этом направлении стало строительство в Гяндже городка для военнослужащих. Создание современного городка, где имеются все условия, направлено на улучшение жилищно-бытовых условий военнослужащих, что, в конечном счете, влияет на наращивание мощи нашей армии.

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт Президенту, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву.

Главе государства было сообщено, что жилой комплекс состоит из 14 многоквартирных зданий. Комплекс создан во 2-м микрорайоне жилого массива Новая Гянджа. В комплексе, состоящем из девятиэтажных зданий, в целом имеются 696 квартир. 48 из них - однокомнатные, 224 - двухкомнатные, 312 - трехкомнатные, 112 - четырехкомнатные. Квартиры обеспечены водой, светом, газом и отопительной системой "комби". Территория благоустроена и озеленена, здесь созданы все условия для эффективного досуга жителей. Построена детская развлекательная и спортивная площадка. Реконструирован проспект "28 Мая", ведущий в жилой комплекс, обновлены световые опоры.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в квартирах.

Сначала Президент Азербайджана посмотрел квартиру полковника-лейтенанта Хазиева.

Поздравив членов семьи, Президент Ильхам Алиев сказал: Поздравляю вас. Создан большой городок. Теперь военнослужащие будут жить в этом городке со своими семьями. Государство оказывает такую прекрасную заботу о военнослужащих. Строятся прекрасные дома. Сейчас 750 военнослужащих, безупречно отслуживших в армии 20 лет, уже бесплатно обеспечены государством квартирами.

Этот процесс продолжается. Ежегодно государство будет предоставлять квартиры военнослужащим, чтобы они чувствовали себя хорошо, чтобы их семьи жили в хороших условиях, растили таких прекрасных детей и новые кадры для нашей армии. А когда молодежь увидит, что государство высоко ценит военнослужащих, особенно людей, отличившихся на военной службе, то она с большей охотой будет подключаться к этим делам. Таким образом, у нас сформируются прекрасные молодые кадры. Еще раз поздравляю вас, желаю вам здоровья.

Полковник-лейтенант Хазиев: Большое спасибо, господин Верховный главнокомандующий. И мы от имени наших семей, от имени всех военнослужащих выражаем Вам признательность. Сегодня Вы разделили нашу радость, приехали. Для нас не может быть большего счастья.

Президент ИльхамАлиев: Спасибо.

Затем глава государства побывал в квартире полковника-лейтенанта Гусейнова, поздравил его и членов его семьи.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей