...

В Баку состоится пленарное заседание Совета взаимодействия, организованное Международным центром Низами Гянджеви

Политика Материалы 23 февраля 2016 22:15 (UTC +04:00)
В Баку 8-9 марта при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой состоится ежегодное пленарное заседание Совета взаимодействия (InterAction Council), организованное Международным центром Низами Гянджеви
В Баку состоится пленарное заседание Совета взаимодействия, организованное Международным центром Низами Гянджеви

БАКУ / Trend/ - В Баку 8-9 марта при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой состоится ежегодное пленарное заседание Совета взаимодействия (InterAction Council), организованное Международным центром Низами Гянджеви, сообщили Trend во вторник в Госкомитете.

На заседании Совета, на котором соберутся более 30 глав государств и правительств, выступят с докладом бывший премьер-министр Канады Жан Кретьен, экс-канцлер Австрии Франц Враницкий, экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, директор Александрийской библиотеки Исмаил Серагельдин.

На заседании примут участие экс-президенты Греции, Норвегии, Украины, Ирландии, Венгрии и Колумбии, а также бывшие президенты и премьеры Иордании, Танзании, Нигерии, Кипра и Ямайки.

Отметим, что Совет взаимодействия начал функционировать в 1983 году как независимая международная организация. Организация создает условия для обмена опытом в энергетической сфере среди государственных деятелей различных стран. Члены совета выдвигают рекомендации для решения политических, экономических и социальных проблем, с которыми сталкивается человечество. Совет, состоящий из более, чем 30 глав государств и правительств, в основном осуществляет деятельность по таким направлениям, как безопасность и мир в международном сотрудничестве, экономическое возрождение, универсальные этические стандарты.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей