...

МИД Азербайджана: Попытки нарушения международно признанных границ государств путем применения силы – недопустимы

Политика Материалы 22 мая 2017 17:57 (UTC +04:00)
Попытки нарушения международно признанных границ государств путем применения силы – недопустимы
МИД Азербайджана: Попытки нарушения международно признанных границ государств путем применения силы – недопустимы

БАКУ /Trend/ - Попытки нарушения международно признанных границ государств путем применения силы – недопустимы, сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров во время встречи с делегацией Европарламента возглавляемой председателем комитета по внешним связям Европарламента Дэвидом МакАлистером, сообщили Trend в МИД.

Министр иностранных дел Азербайджана подчеркнул важность применения единого подхода в отношении принципов территориальной целостности, суверенитета и международно признанных границ государств, как это отражено в Глобальной стратегии ЕС по внешней политике и безопасности.

Глава МИД ответил на различные вопросы европарламентариев и, в частности, касающиеся урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Эльмар Мамедъяров выразил уверенность, что нынешний визит делегации Европарламента внесет важный вклад в диалог и двустороннее сотрудничество.

Стороны также провели обмен мнениями относительно текущего уровня сотрудничества и обсудили перспективы, в том числе и в энергетической сфере.

Делегация Европарламента проводит встречи с официальными лицами Азербайджана в рамках турне в регион Южного Кавказа.

Тэги:
Лента

Лента новостей