...

Хикмет Бабаоглу: Выбор кандидата в президенты от ПЕА - в целом выбор азербайджанского народа

Политика Материалы 9 февраля 2018 17:09 (UTC +04:00)
Партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) - всенародная партия, и ее кандидат представляет свыше 700 тысяч членов партии, а на самом деле это означает азербайджанский наро
Хикмет Бабаоглу: Выбор кандидата в президенты от ПЕА - в целом выбор азербайджанского народа

БАКУ /Trend/ - Партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) - всенародная партия, и ее кандидат представляет свыше 700 тысяч членов партии, а на самом деле это означает азербайджанский народ. Об этом Trend в пятницу сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Хикмет Бабаоглу.

"ПЕА выдвинула Ильхама Алиева - председателя партии "Ени Азербайджан" в качестве своего кандидата на президентских выборах, которые состоятся 11 апреля текущего года. Этот выбор ПЕА, в целом, является выбором всего азербайджанского народа. Как заявил накануне Президент Ильхам Алиев, "основой осуществляемой мною политики является обеспечение благосостояния азербайджанского гражданина, народа". Действительно, 15 лет президентства Ильхама Алиева свидетельствуют о том, что он, оставаясь верным своей политической философии "я буду Президентом каждого азербайджанца", сделал все возможное для обеспечения благосостояния, будущего и развития каждого гражданина Азербайджана. Прежде всего, глава государства обеспечил общественно-политическую стабильность в Азербайджане и смог защитить наши национальные интересы, и на сложном историческом этапе, когда вокруг совершаются акты терроризма, бушуют войны и хаос, смог сохранить Азербайджан в качестве острова стабильности. Более того, смог развить Азербайджан, сократив уровень безработицы и бедности", - сказал Бабаоглу.

Депутат отметил, что обеспечено развитие регионов Азербайджана, и наша страна превратилась в важного партнера для государств региона, и всего мира.

"Параллельно с этим Президент Ильхам Алиев усилил Азербайджанскую армию. Благодаря этому в апрельских боях 2016 года под руководством Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева была освобождена высота Лелетепе, тем самым страна добилась серьезного военно-политического перелома в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Многочисленные достижения, подобные тем, что мы перечислили, конечно же, определят выбор азербайджанского народа на выборах 11 апреля. Думаю, что этим выбором станет выдвинутый нашей партией кандидат Ильхам Алиев", - сказал депутат.

Отметим, что в четверг в Баку в Центре Гейдара Алиева состоялся VI съезд партии "Ени Азербайджан". На съезде было принято решение о выдвижении кандидатуры председателя партии Ильхама Алиева на президентских выборах, которые состоятся 11 апреля. Решение было единогласно принято.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Али Гасымов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей