...

Президент Азербайджана: Наша цель – построить могущественное, современное государство и продолжать политику, направленную против негативных явлений

Политика Материалы 12 февраля 2019 23:41 (UTC +04:00)
Наша цель – построить могущественное, современное государство и продолжать политику, направленную против негативных явлений.
Президент Азербайджана: Наша цель – построить могущественное, современное государство и продолжать политику, направленную против негативных явлений

БАКУ /Trend/ - Наша цель – построить могущественное, современное государство и продолжать политику, направленную против негативных явлений.

Об этом, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал во вторник в интервью руководителю телеканала Real Миршахину Агаеву, передает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Конечно, сегодняшний Азербайджан очень отличается от прежнего. Сегодняшний Азербайджан уже утвердил себя как современное государство. Проводимые в стране реформы отражают наше намерение, нашу политику. Вы напомнили об ASAN xidmət. На самом деле ASAN xidmət - большая революция в сфере общественных услуг. Возможно, сегодня мы не полностью осознаем значение ASAN xidmət. То есть, это не просто центр прекрасного, удобного обслуживания граждан. Это привело к большим изменениям в людях», - сказал Президент Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев напомнил, что ASAN xidmət был создан по его инициативе. «Но должен также отметить, что работающая там молодежь значительно развила ASAN xidmət, обогатила его, новыми, креативными идеями превратила ASAN xidmət действительно в уникальный центр общественных услуг. Посещая каждый новый центр, - я участвовал в открытии каждого из 15 центров, - я видел, что в презентациях есть какое-то новшество. То есть, это говорит о том, что работающие там люди – абсолютное большинство их – молодежь, делают это с большим интересом, большой любовью. Они испытывают большое воодушевление. Хотят, чтобы дела в нашей стране шли лучше, желают внести вклад в эту работу. То есть, ASAN xidmət – это проявление широкой и позитивной инициативы. Работающая там молодежь – наше будущее. В ASAN xidmət нет коррупции, взяточничества, грубости, бюрократии. То есть, пресечь негативные факты можно. Это сделали мы сами. Это не было рекомендовано нам какой-либо зарубежной организацией. И решение наше, и исполнители – граждане Азербайджана, молодежь. И граждане Азербайджана видят результат. Так что это – революция в области общественного поведения, общественных услуг, в отношениях между чиновником и гражданином. Не секрет, что до ASAN xidmət наши граждане испытывали большие трудности при получении той или иной справки. Они теряли дни, а может, недели, сталкивались с другими негативными фактами. Сегодня мы сумели сделать это. То, о чем я говорил, осталось в прошлом. 17 тысяч волонтеров, прошедших обучение в ASAN xidmət, - это люди с абсолютно новым мышлением. Их цель - служить гражданам, причем бескорыстно. В дальнейшем эти волонтеры – многие из них уже работают в различных организациях – будут демонстрировать совершенно новую позицию, новый подход в общении с гражданами», - сказал глава государства.

«Я уже говорил, что каждый государственный чиновник служит гражданам – от Президента до чиновника низкого уровня. «Волонтеры ASAN» живут именно этими принципами. Так что это – большое движение. Именно поэтому в нынешнем году будет открыто 5 новых центров ASAN xidmət. С каждым днем увеличивается и количество услуг в этих центрах, в настоящее время в ASAN xidmət оказывают более 200 услуг. Конечно, это вызывает чувство большой гордости.

Что касается вашего вопроса о том, какова наша цель, должен сказать, что наша цель – построить могущественное, современное государство. Наша цель – продолжать политику, направленную против негативных явлений. Борьба здесь имеет несколько направлений - как административные, так и институциональные пути. То есть, реформы системного характера. В настоящее время ASAN xidmət устроен так, что эта система уже существует в независимой форме. Граждане, которым предстоит в дальнейшем работать там, будут соблюдать эти принципы. Основная задача, основная цель – построить сильное, современное государство, чтобы граждане чувствовали себя спокойно, чтобы государственные чиновники бескорыстно и преданно служили гражданам», - отметил Президент Азербайджана.

Лента

Лента новостей