...

Афет Гасанова: Участие Президента Азербайджана в Давосском форуме и Мюнхенской конференции ознаменовалось важными событиями

Политика Материалы 15 апреля 2020 14:32 (UTC +04:00)
Афет Гасанова: Участие Президента Азербайджана в Давосском форуме и Мюнхенской конференции ознаменовалось важными событиями

БАКУ /Trend/ - Регулярно внося значимый вклад в укрепление международного сотрудничества и безопасности, Азербайджан заслужил в мире высокий авторитет в качестве надежного партнера. Участие Президента Азербайджана во Всемирном экономическом форуме в Давосе и Мюнхенской конференции ознаменовалось важными для Азербайджана событиями.

Об этом в среду сказала Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Афет Гасанова.

Она отметила, что Азербайджан наладил взаимовыгодное сотрудничество со многими влиятельными странами мира и авторитетными международными организациями: «Сегодня Азербайджан представлен на самых высоких платформах мира, одной из которых является Всемирный экономический форум в Давосе. Уже 13 лет Азербайджан представлен на этом форуме на уровне главы государства. Участие в нем приносит нашей стране значительные экономические и политические дивиденды. В работе форума в Давосе участвуют многочисленные главы правительств и государств, руководители гигантских международных компаний. Также в рамках форума проходят встречи представителей международного бизнес-сообщества с главами правительств и государств, официальными представителями, руководителями международных организаций».

По словам депутата, Давосский форум создает прекрасные возможности для всесторонней и убедительной презентации азербайджанских реалий: «Так и последний Давосский форум, в котором принимал участие Президент Ильхам Алиев, запомнился весьма важными для нашей страны событиями. На встречах с главой нашего государства руководители крупнейших компаний проявили желание и готовность инвестировать в экономику Азербайджана, что безусловно еще раз подтверждает наличие большого доверия к нашей стране на международной арене. В результате сегодня крупнейшие компании инвестируют в Азербайджан».

Афет Гасанова также коснулась успешного участия Президента Ильхама Алиева в работе Мюнхенской конференции по безопасности в феврале текущего года. «Мюнхенская конференция по безопасности, ставшая важной платформой обсуждений актуальных вопросов международной безопасности, запомнилась триумфом Азербайджана и разоблачением захватнической политики Армении», - сказала депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей