...

Президент Ильхам Алиев: Сегодня Турция превратилась в крупный силовой центр

Политика Материалы 14 мая 2022 16:31 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Сегодня Турция превратилась в крупный силовой центр

БАКУ /Trend/ - Сегодня Турция не только превратилась в крупный силовой центр, снискала большой авторитет в мировом масштабе, она способна реализовывать большие проекты и внутри страны.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 14 мая Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на церемонии открытия аэропорта Ризе-Артвин в Турции.

«Братская Турция с каждым днем становится сильнее, стремительно развивается. В основе всего этого лежат проводимая политика, большой труд, заслуги моего дорогого брата. Сегодня Турция не только превратилась в крупный силовой центр, снискала большой авторитет в мировом масштабе, она способна реализовывать большие проекты и внутри страны. В их числе особо хотел бы отметить проекты, служащие людям. Аэропорты, водохранилища, дороги, мосты, школы, больницы – все это факторы, демонстрирующие силу и развитие Турции, и в центре всей этой работы находятся человеческий фактор, государственная политика.

Для меня большое счастье находиться сегодня вместе с вами. Участие сегодня Президента Азербайджана в этой прекрасной церемонии - очередное проявление турецко-азербайджанского единства. Мы всегда вместе – и в радостные, хорошие, и в тяжелые дни. Вторая Карабахская война еще раз продемонстрировала это всему миру. С первых часов и до последнего дня войны мой брат находился рядом с нами, братский турецкий народ был рядом с нами»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей