...

22-ю годовщину создания воинской части отметили в Лачине (ФОТО)

Политика Материалы 3 октября 2022 17:34 (UTC +04:00)
22-ю годовщину создания воинской части отметили в Лачине (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 3 октября в Лачине состоялось мероприятие по случаю 22-й годовщины создания N-ской воинской части, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

Сначала минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших свои жизни за суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. Прозвучал Государственный гимн Азербайджана.

Выступившие на мероприятии рассказали об истории создания воинской части, ее боевом пути в 44-дневной Отечественной войне, задачах, стоящих перед ней. Было отмечено, что воинская часть, участвовавшая во многих успешных операциях, достойно справилась с поставленными боевыми задачами.

Было подчеркнуто, что политика великого лидера Гейдара Алиева в сфере армейского строительства успешно продолжается Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым. В результате внимания и заботы главы государства созданы все условия для поддержания высокого уровня боеготовности воинской части, а также для эффективной организации социально-бытовых условий и досуга личного состава.

В заключение состоялось награждение группы военнослужащих, отличившихся на службе, а также высокой дисциплиной.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей