...

Президент Ильхам Алиев: В настоящее время обсуждается вопрос двукратного расширения как газопровода TAP, так и TANAP

Политика Материалы 15 ноября 2022 17:42 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: В настоящее время обсуждается вопрос двукратного расширения как газопровода TAP, так и TANAP

БАКУ /Trend/ - В настоящее время обсуждается вопрос двукратного расширения как газопровода TAP, так и TANAP.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 15 ноября Президент Ильхам Алиев, выступая с заявлением для печати вместе с Президентом Республики Албания Байрамом Бегаем.

«То есть данный проект – Южный газовый коридор – эксплуатируется всего около двух лет, но уже обсуждается расширение каждого из этих трубопроводов, являющихся неотъемлемой частью этого проекта. То есть это свидетельствует о том, что в этом есть большая необходимость, есть спрос. Азербайджан уже признается и расценивается официальными лицами Европейского Союза как надежный партнер, и мы, конечно же, прекрасно осознаем эту ответственность.

В то же время сегодня мы с Вами говорили о вкладе, который мы можем внести в развитие газового хозяйства в Албании. На этот счет у нас есть определенные мысли. В Албании по сей день не создана газовая сеть. Азербайджан и в этой сфере может принять участие в качестве инвестора, мы к этому готовы. Мы сегодня и в дальнейшем будем обсуждать этот и другие вопросы, связанные с энергетической сферой»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей