...

XI Глобальный Бакинский форум привлек внимание главных фигур мировой политики - Euronews

Политика Материалы 26 марта 2024 13:46 (UTC +04:00)
XI Глобальный Бакинский форум привлек внимание главных фигур мировой политики - Euronews
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - XI Глобальный Бакинский форум привлек внимание главных фигур мировой политики.

Как передает во вторник Trend, об этом говорится в статье, опубликованной Euronews.

В материале упоминается, что на платформе Глобального Бакинского форума действующие и бывшие лидеры встретились на основе принципов солидарности, равенства и инклюзивности, чтобы обменяться мнениями и найти решения для глобальных проблем.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев приветствовал более четырех действующих и 40 бывших президентов и премьер-министров на открытии мероприятия.

Euronews отмечает, что тема форума "Восстановление разрозненного мира" подчеркивает необходимость модернизации устаревших институтов и глобального управления. Обсуждались также вопросы искусственного интеллекта, инноваций и глобального здравоохранения.

Участники форума обсудили глобальные конфликты и призвали к сотрудничеству и диалогу, особенно в свете ситуации в Украине. Бывший президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише упомянул о необходимости адаптации к изменениям, произошедшим за последние 70 лет.

Отметим, что XI Глобальный Бакинский форум, проведенный под патронатом Президента Азербайджана при организационной поддержке Международного центра Низами Гянджеви, собрал представителей более чем 70 стран и влиятельных международных организаций, включая свыше 350 гостей.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Лента

Лента новостей