...

ИЛЬЯС ИСМАЙЛОВ ПРИВЕТСТВУЕТ РЕШЕHИЕ ПРЕЗИДЕHТА ОБ УВЕЛИЧЕHИИ ВОЕHHЫХ РАСХОДОВ

Политика Материалы 14 сентября 2005 19:54 (UTC +04:00)

Соучредитель избирательного блока "Демократический Азербайджан" и председатель партии "Адалят" Ильяс Исмайлов приветствует решение президента Ильхама Алиева об увеличении более чем в два раза расходов на оборону со следующего года. Об этом Trend сообщили в пресс-службе партии "Адалят".

В сообщении также говорится, что 14 сентября на встрече с избирателями Товуз-Агстафа-Газахского избирательного округа № 106 баллотирующийся от данного округа И. Исмайлов отметил, что наряду с улучшением обеспечения армии важно и усиление механизма государственного контроля над Вооруженными силами.

Он также отметил, что существует необходимость в усовершенствовании контроля над работой структур, занятых распределением выделенных Вооруженным силам средств.

"В данный момент международное сообщество оказывает давление на Азербайджан с целью мирного решения карабахского конфликта. Hо Азербайджан не думает отступать", - отметил И. Исмайлов.

Он также подчеркнул, что нынешний экономический потенциал и людские ресурсы Армении не в состоянии выдержать долговременную войну с Азербайджаном. "У Азербайджана есть большой потенциал для такого соперничества",- сказал он.

Лента

Лента новостей