...

ПОСОЛЬСТВО УКРАИHЫ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ЖДЕТ РАЗЪЯСHЕHИЙ ОТ МИД

Политика Материалы 19 сентября 2005 16:42 (UTC +04:00)

"Мы ждем ответа Министерства иностранных дел Азербайджана на обращение по вопросу о задержании советника МИД Украины, активиста украинской организации "Поpа" Сергея Евтушенко". Об этом сообщил Trend Временный Поверенный в делах Украины в Азербайджане Игорь Кизима, комментируя факт освобождения и депортации из Баку С. Евтушенко.

Украинский дипломат отметил, что "на данный момент этот вопрос решается", и ситуация прояснится только после получения ответа МИД Азербайджана.

В свою очередь, начальник управления информации МИД Азербайджана Таир Тагизаде сообщил Trend , что ответ на обращение украинского диппредставительства "является чисто дипломатическим" и он будет дан.

Hапомним, что С.Евтушенко 17 сентября днем был освобожден и депортирован на родину. Украинское посольство не было извещено как о его задержании, так и о депортации.

Активист "Поры" был приглашен в Баку оппозиционным избирательным блоком "Азадлыг" (Свобода) для участия в работе международной конференции о ситуации в Азербайджане и Белоруссии.

Лента

Лента новостей