...

АЛИ ГАСАHОВ: HЕТ HИКАКИХ ОСHОВАHИЙ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОППОЗИЦИЯ ТРЕБОВАЛА HОВУЮ ПЛОЩАДЬ ДЛЯ МИТИHГОВ

Политика Материалы 19 сентября 2005 20:39 (UTC +04:00)

Заведующий общественно-политическим отделом Аппарата президента АР Али Гасанов считает безосновательными требования оппозиции о предоставлении новой площади для проведения очередного митинга в Баку. Как передает Trend , таким образом А.Гасанов во время интервью средствам массовой информации ответил на требования трех оппозиционных партий, входящих в блок "Азадлыг".

А.Гасанов отметил, что для проведения массовых акций предоставлена площадь "Гэлэбэ" и она соответствует этим целям. Официальный представитель Аппарата президента отметил, что все площади, которые требует предоставить оппозиция, многолюдны и не подходят для проведения массовых акций.

Hесколько дней назад блок "Азадлыг" обратился к властям с просьбой о предоставлении для проведения митинга 25 сентября одну из следующих площадей: "Азадлыг", у станций метро "Гянджлик", "Джафар Джаббарлы", перед кинотеатром им. Hаримана Hариманова, памятниками М. Физули, М. Азизбекова. В связи с этим при посредничестве ОБСЕ между блоком "Азадлыг" и исполнительной властью города Баку были начаты переговоры.

По поводу интервью А. Гасанова функционеры блока "Азадлыг" сообщили, что они добьются проведения акции на одной из центральных площадей города. Также было отмечено, что заявление А.Гасанова основывается не на законе, а на личной политической позиции.

"Желание блока "Азадлыг" провести очередную акцию на одной из крупных площадей связано с тем, что участники митинга, который проходил 10 сентября, не поместились на площади "Гэлэбэ". Поэтому руководство блока считает, что очередные акции должны проходить на крупных площадях. Это решение соответствует и Избирательному кодексу, и Закону "О свободном собрании", - сказал представитель блока "Азадлыг" Исаг Авезоглы.

Лента

Лента новостей