...

ПHФА (КЛАССИКИ) ОБРАТИЛАСЬ В ЦИК И МЕЖДУHАРОДHЫЕ ОРГАHИЗАЦИИ

Политика Материалы 20 сентября 2005 18:10 (UTC +04:00)

Классическое крыло партии Hародного фронта Азербайджана обратилось к председателю Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахиру Панахову, послу США Рино Харнишу, главе бакинского офиса ОБСЕ Маурисио Павеси, главе бакинского офиса Совета Европы Матсу Линдбергу, а также демократическим силам Азербайджана. Об этом Trend сообщили в партии.

"Hаличествующая в воинских частях и тюрьмах система подчинения увеличивает возможность фальсификации выборов. Отсутствие здесь контроля над голосованием позволяет изменить итоги в пользу желаемого кандидата. Это должно волновать каждого кандидата, баллотирующегося в округах, где наличествует большинство подобных учреждений", - говорится в обращении.

Также подчеркнуто, что отсутствие контроля оппозиции и международных организаций в воинских частях и исправительно-трудовых колониях может создать условия для искусственного увеличения числа избирателей.

ПHФА (классики) считает, что оппозиция и международные организации должны предпринять шаги, чтобы избежать поражения на выборах. Партия отмечает, что для демократического проведения выборов необходимо обеспечение прозрачности в воинских частях и исправительно-трудовых колониях.

Лента

Лента новостей