...

Флорестин Скалетски: Парламентские выборы в Азербайджане были организованы на высоком уровне

Политика Материалы 7 ноября 2005 14:17 (UTC +04:00)

Парламентские выборы в Азербайджане были организованы на высоком уровне. Об этом, как передает Trend , заявил председатель Организации защиты прав человека Румынии (статус наблюдателя при ООH) Флорестин Скалетски.

По его словам, нынешние парламентские выборы в Азербайджане отличались
от прежних тем, что в стране в целом не ощущалось напряженности. Говоря о посещении ряда избирательных участков, Ф.Скалетски подчеркнул, что не столкнулся с какими-либо нарушениями законов. Все в порядке, никаких проблем нет, добавил он.

Hаблюдатель от Румынии подчеркнул, что в мировой печати распространяются неверные сообщения об Азербайджане, что формирует искаженное представление о ситуации в республике. В отличие от других стран в Азербайджане я не вижу основания для каких бы то ни было перемен, добавил он.

Ф.Скалетски позитивно расценил распоряжения президента Азербайджана касательно усовершенствования избирательной практики и принятия неотложных мер по подготовке и проведении выборов. Он положительно расценил и допуск для наблюдения на выборах наблюдателей от HПО, которые более чем на 30% финансируются из зарубежных фондов.

Лента

Лента новостей