...

Хейкки Талвитие: Мы надеемся, что в скором времени начнутся консультации с Азербайджаном в рамках политики "Hового Добрососедства"

Политика Материалы 22 ноября 2005 11:01 (UTC +04:00)

Мы надеемся, что в скором времени начнутся консультации между Азербайджаном и Европейским Союзом (ЕС) в рамках политика "Hового Добрососедства". Об этом, как передает Trend , 22 ноября по прибытию в Баку заявил специальный представитель ЕС по странам Южного Кавказа Хейкки Талвитие (Heikki Talvitie).

Он отметил, что основной целью нынешнего визита станет обсуждение будущих перспектив программы ЕС политика "Hового Добрососедства", а также программы действий в рамках данной программы. "Азербайджан является частью политики "Hового Добрососедства", и мы надеемся, что в скором будущем начнутся консультации по данной программе, как с Азербайджном, так и с Арменией и Грузией", отметил Х.Талвитие.

Касательно позиции ЕС по итогам парламентских выборов в Азербайджане, Талвитие сказал, что в ходе выборов были зафиксировано большое количество нарушений Избирательного Кодекса. "Однако в рамках выборов был отмечен и большой прогресс. Безусловно, все это скажется на итоговом документе, который будет подготовлен ЕС в отношении Азербайджана", подчеркнул специальный представитель ЕС, заметив, что положительные сдвиги "в будущем будут способствовать проведению демократических выборов в республике".

Лента

Лента новостей