...

Сафар Абиев: Проведение совместных российско-армянских учений очень волнует нас

Политика Материалы 24 января 2006 18:53 (UTC +04:00)

Дислокация в Армении и на оккупированных ею азербайджанских территориях большого количества военной техники, оружия и боеприпасов, размещение имущества, вывозимого из российских военных баз в Грузии на территорию Армении, и проведение совместных российско-армянских учений очень волнует нас. Как передает Trend , об этом 24 января заявил министр обороны Азербайджана Сафар Абиев на встрече с российским коллегой Сергеем Ивановым.

С. Абиев довел до сведения российского министра информацию о том, что оккупированные азербайджанские территории используются в незаконных целях. "Армения ответит за это. Если Армения не освободит оккупированные территории, соблюдая нормы международного права, Азербайджан предпримет соответствующие шаги для освобождения своих земель", - подчеркнул С.Абиев.

Он подчеркнул, что до сих пор Содружество Hезависимых Государств не выразило отношения по поводу агрессивной политики Армении против Азербайджана и не предприняло шагов для урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках сохранения территориальной целостности Азербайджана.

Hа встрече также был осуществлен обмен мнениями по поводу международной и региональной безопасности, борьбы с терроризмом, двустороннему военному сотрудничеству, подготовке военных кадров в будущем, деятельности Габалинской РЛС и др.

Лента

Лента новостей