...

Жан-Мишель Лубутан:Обмен между государствами информацией в борьбе с международным терроризмом является одним из ведущих критериев

Политика Материалы 1 февраля 2006 14:21 (UTC +04:00)
Жан-Мишель Лубутан:Обмен между государствами информацией  в борьбе с международным терроризмом является одним из ведущих критериев

Обмен информацией между государствами в борьбе с международным терроризмом является одним из ведущих критериев. Как передает Trend , об этом сообщил в своем выступлении исполнительный директор полицейской службы Генерального секретариата Интерпола Жан-Мишель Лубутан 1 февраля в Баку в ходе второй встречи в рамках проекта Интерпола "Калкан".

Он сообщил, что терроризм является глобальной проблемой. Международная криминальная полицейская организация, которой является Интерпол, учитывая это, проводит различные региональные проекты. Одним из них является проект "Калкан", реализация которого начата в 2004 году. Цель проекта - обсуждение вопросов терроризма и его проявлений в соответствующем регионе, усиление и усовершенствование сотрудничества и обмена информацией в области борьбы с терроризмом, идентификация террористических сетей, действующих на региональном и международном уровне и имеющих связи в различных странах, также предоставление некоторых практических рекомендаций.

"Первая встреча по проекту "Калкан" была проведена в прошлом году в Алматы (Казахстане) и она имела большое значение. За прошедший период Генеральный секретариат Интерпола, реализуя этот проект в странах Центральной Азии и соседних странах, служит выявлению проблем в борьбе с терроризмом - членства в террористических организациях, финансирования терроризма и др.", - сказал Ж.-М.Лубутан.

Лента

Лента новостей