...

Таир Тагизаде: Любая поездка в Hагорный Карабах без согласия правительства Азербайджана незаконна

Политика Материалы 1 марта 2006 18:19 (UTC +04:00)

Любому государству и иностранной делегации должно быть известно, что любая поездка в оккупированный Арменией Hагорный Карабах, являющийся неотъемлемой частью Азербайджана, без разрешения правительства страны считается незаконной.

Об этом заявил Trend начальник Управления информационной политики МИД Азербайджана Таир Тагизаде, комментируя недавний визит в Hагорный Карабах делегации парламента Люксембурга.

По его словам, по имеющейся у него информации, руководитель делегации Франк Энгель уже не является членом парламента Люксембурга, а представляет частную группу. Однако это радикально не меняет ситуацию, подчеркнул он и добавил, что азербайджанская сторона предпримет в связи с этим определенные шаги. Мы продолжим двусторонние контакты с Люксембургом, отметил он. Если подтвердится, что это не официальная делегация, а частная группа, то я не вижу необходимости представлять ноту, заявил официальный представитель МИД Азербайджана.

Как отметил Т.Тагизаде, Азербайджанская Республика ставит перед зарубежными партнерами вопрос признания своей территориальной целостности, признанной со стороны международного сообщества.

Hапомним, что делегация из Люксембурга в рамках визита в Hагорный Карабах провела ряд встреч с "руководством" так называемой Hагорно-Карабахской Республики.

Лента

Лента новостей