...

Самед Сеидов: Азербайджан находится на пути евроинтеграции, и любой вопрос, обсуждаемый в ПАСЕ, представляет интерес для Баку

Политика Материалы 30 марта 2006 17:11 (UTC +04:00)

Азербайджан продолжает строительство армии, а тесный обмен мнениями между с различными структурами HАТО обеспечивают проведение данного процесса на нормальном, демократическом уровне. Об этом, как передает Trend , сообщил глава парламентской делегации Азербайджана в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Самед Сеидов.

По словам С. Сеидова, нельзя говорить о том, что в военной сфере Азербайджана проблемы вообще отсутствуют. "Суть демократических процессов заключается в том, чтобы вовремя разрешать существующие проблемы", - сказал парламентарий.

Он отметил, что в ходе весенней сессии ПАСЕ азербайджанская делегация будет представлять свою собственную позицию, в частности, депутат Эльмира Ахундова выступит с докладом по данному вопросу. "В повестку дня предстоящей сессии включено много вопросов, которые нас интересуют. Это борьба с бедностью, коррупция, создание офиса по правам человека в Вене, взаимоотношения между Европейским Союзом и СЕ", - сказал С. Сеидов.

"Любой вопрос, обсуждаемый в Страсбурге, интересен для официального Баку, так как Азербайджан - составная часть Европы", - подчеркнул азербайджанский парламентарий.

Лента

Лента новостей