...

Всемирная продовольственная программа ООH доставила в Азербайджан очередную партию гуманитарной помощи

Политика Материалы 3 апреля 2006 19:12 (UTC +04:00)

3 тысяч тонн пшеничной муки и 200 тонн растительного масла, пожертвованные Департаментом сельского хозяйства США в фонд Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООH, 3 апреля доставлены в Азербайджан. Об этом, как передает Trend говорится в сообщении пресс-службы ВПП ООH.

В сообщении, в частности, отмечается, что данная партия продовольствия была доставлена в Азербайджан в период, когда ВПП выразила особую обеспокоенность в связи с положением 130 тысяч лиц, ставших

вынужденными переселенцами в результате нагорно-карабахского конфликта.

Продовольствие будет роздано вынужденным переселенцам в 11 районах Азербайджана, где непосредственно задействованы представители данной программы ООH.

Представитель ВПП в Азербайджане Рахман Чодери отметил, что "растительное масло и пшеничная мука, считались основными продуктами, в которых чувствовалась потребность за двухлетний период реализации проекта Всемирной продовольственной программы в Азербайджане". "Я надеюсь, что данный шаг воодушевит доноров для поддержки вынужденных переселенцев в Азербайджане", - сказал он, добавив, что до середины 2008 года потребность в пожертвованиях для вынужденных переселенцев в Азербайджане сохранится.

Лента

Лента новостей