...

Спикер Милли меджлиса встретился с послом Китая

Политика Материалы 12 апреля 2006 18:54 (UTC +04:00)

12 апреля председатель Милли меджлиса Октай Асадов встретился с послом Китая в нашей стране Чжаном Хайчжоу. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

Председатель парламента отметил, что Китай одним из первых признал государственную независимость Азербайджана. То, что официальный Пекин поддерживает территориальную целостность Азербайджана, высоко оценивается в нашей стране, сказал он.

О. Асадов коснулся истории дружественных отношений между двумя странами.

Он особо отметил роль глав наших государств в развитии связей. Документы, подписанные во время государственного визита в Китай в 2005 году президента Азербайджана Ильхама Алиева, а также бизнес-форум и другие мероприятия открыли новый этап в развитии наших связей. "Сегодня Азербайджан быстро и всесторонне развивается. Торговый оборот между двумя странами достиг 259 млн. долларов. Есть большие возможности для расширения экономических связей и увеличения торгового оборота", - сказал О. Асадов.

Посол передал О.Асадову поздравление председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей. Посол сказал, что Азербайджан после обретения независимости быстро развивался и занял свое достойное место в мировом сообществе. "То, что официальный Баку поддерживает нашу позицию по ряду вопросов, высоко оценивают в Китае. Китай заинтересован в развитии связей с Азербайджаном и сделает для этого все возможное", - сказал посол.

Лента

Лента новостей